PHP в деталях


         

Открывает второй сокет, имитируя нажатие


6. Открывает второй сокет, имитируя нажатие кнопки "выход".

* Сокет - сетевое соединение. В данном случае точно такое же, как и соединение между веб-сервером и браузером.

ВСЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОСТАЛСЯ БЕЗ СВОЕГО ЯЩИКА, не успев как следует рассмотреть картинку. Следующее, что он увидит ? сообщение типа "неправильный пароль, войдите еще раз".

Получается, что дырка в защите такого почтового сервиса (не Hotbox.ru, замечу, там что-то все-таки закрыто) на самом деле ? целая дверь. Сочетание передачи идентификатора сессии через ссылку (т.е. доступного кому угодно через поле Referer), а не через cookie и отсутствия проверки IP-адреса дает злоумышленнику возможность быстро и легко перехватить управление ящиком. Проверка же картинок здесь не спасает ? ничто не мешает вставить в текст письма ссылку, нажав на которую, пользователь передаст скрипту идентификатор сессии. Стоят ли удобства таких жертв? Думаю, нет.




Содержание  Назад  Вперед





Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий